
苹果
苹果手机和
华为手机之间进行通讯录导入时,可以使用iCloud或者
华为云进行数据迁移。具
体操作步骤如下:首先,打开
手机的设置界面,找到iCloud或者
华为云选项,进入相应的设置页面。然后,在iCloud或者
华为云的设置页面中,选择通讯录选项,并将
苹果手机和
华为手机连接到同一个iCloud账号或者
华为云账号上。接下来,按照提示进行数据迁移操作即可。需要注意的是,在进行数据迁移时,可能会出现一些延迟或者失败的情况,这是正常现象。另外,在进行数据迁移之前,建议先备份
苹果手机中的通讯录数据,以免丢失。