2026-01-25 06:14
苹果
1. 使用数据线将手机连接到电脑上,打开苹果媒体软件,并点击左侧的影片选项。2. 长按鼠标左键将视频直接拖动到右侧的影片窗口中,注意只能选择正常格式的视频。3. 在左侧选项栏中选择“我的手机”选项,点击进入“我的手机”页面。4. 在“我的手机”页面中勾选想要添加至苹果手机的视频,并点击同步选项。5. 断开手机数据线后,即可在苹果手机上观看所添加的视频。
通过以上步骤,您可以方便地将视频添加至您的苹果手机,并在其中进行观看。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号