苹果手机数据怎么转移到三星手机

三星手机苹果

1个回答

写回答

zixin1108

2026-01-25 06:44

+ 关注

苹果
苹果

怎么将苹果手机数据转移到OPPO手机?如果我们从苹果手机换到OPPO手机,当然还是很希望保留原来的数据了,尤其是联系人、照片等,下面就为大家带来iphone数据导入OPPO手机的教程。

怎么将苹果手机数据转移到OPPO手机?第一步:

打开OPPO手机手机搬家应用】之后,选择【从iphone导入】。

手机
手机

第二步:

输入苹果手机的icloud账号密码,登录。

第三步:

勾选【联系人】以及【照片】,进行数据转

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号