苹果6s通讯录怎样导入android手机

Android手机苹果

1个回答

写回答

jenny0609

2026-01-15 01:43

+ 关注

苹果
苹果

如何将苹果6s通讯录导入Android手机苹果6s通讯录导入Android手机的方法如下:1. 使用iTunes将苹果6s连接到电脑上。2. 在iTunes中选择“设备”选项卡,然后点击“导入”按钮。3. 在弹出的窗口中,选择“通讯录”选项。4. 点击“导入”按钮,等待导入过程完成。5. 完成导入后,将苹果6s从电脑上移除。6. 在Android手机上打开联系人应用。7. 点击“导入”选项,选择刚刚导入的通讯录文件。8. 等待导入过程完成。通过以上步骤,您可以将苹果6s的通讯录成功地导入到Android手机中。请注意,在进行此操作之前,请确保您已备份了苹果6s的通讯录,以免数据丢失。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号