
苹果
1. 使用爱思助手修复闪退:在电脑上下载带有闪退修复功能的软件,如爱思助手,连接手机数据线后,在软件中选择“修复应用闪退”。注意不要在修复过程中断开手机和电脑的连接。
2. 在iTunes或iCloud上修复闪退:如果有备份软件备份了闪退的软件,可以通过iTunes点击“恢复备份”功能来恢复。

手机
4. 软件本身的问题:可能是闪退软件自身的问题导致的,可以隔一段时间再次尝试打开软件,看看是否能够正常运行。
5. 网络或手机信号问题:网络问题可能导致某些软件需要连接网络。检查一下手机的网络连接是否正常,或者考虑是欠费导致手机信号停用。
需要注意的是,在下载或更新软件时尽量使用安全可靠的渠道,如爱思助手里下载更新。如果闪退软件修复失败,建议卸载该软件,并重新安装。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号