
手机
设置步骤如下:
1. 在手机上安装并打开QQ软件,登录到QQ主界面。2. 在主界面上点击个人资料头像。3. 进入个人资料显示界面,在界面上找到设置按钮并点击它。4. 在新开的设置界面中,向下滚动找到设备锁和账号安全选项,并选中该选项进入下一个页面。5. 在设备锁和账号安全界面中,找到手势密码锁定选项,并点击它打开引导界面。6. 接着就来到了手势密码设定界面,在这里你可以根据自己的习惯设置一个手势密码(例如Z字形)。7. 设置完毕后,成功设置了手势密码。
请注意:以上步骤适用于在手机上安装并登录QQ软件后进行手势密码的设置。