苹果安装的软件闪退怎么处理

苹果

1个回答

写回答

zhssg2000927

2026-02-08 22:23

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机软件闪退怎么办?下面教大家吧!

方法1打开苹果App Store商店,查看一下当前无法打开的软件是否更新了,如果有更新的话,请将软件更新一下便可解决

请点击输入图片描述淘宝苹果手机屏幕跳屏怎么回事_引领时尚科技_质量保证查看详情广告2也可以通过PP助手修复闪退,在苹果手机上面安装PP助手

手机
手机

请点击输入图片描述3打开管理,在里面有一个【修复闪退】功能,通过该功能即可将闪退的软件修复恢复正常

请点击输入图片描述4如果还是不行,就删除重新安装,当遇到软件无法打开时,有时候可能采用删除重装的方法进行解决

请点击输入图片描述5还可以查看一下个人苹果手机占用内存,有时候如果是手机内存占用已满的话,打开软件也会出现闪退情况,这种问题导致的,一般清理一下手机内存即可解决

请点击输入图片描述6最后就是更新手机系统,有时候可能是由于手机系统与目前所使用的软件不兼容,需要通过更新手机系统才能使用

请点击输入图片描述

举报有用(18分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号