苹果手机肿么通过icloud把通讯录导入另一个手机

手机苹果

1个回答

写回答

哈哈哈吧

2026-01-15 01:31

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机可以通过iCloud将通讯录导入到另一个手机。首先,确保两个设备都连接到同一个iCloud账户。然后,在目标设备上打开“设置”应用,找到并点击“iCloud”选项。在iCloud设置页面中,选择“通讯录”选项,并确保已启用“通过iCloud备份和恢复通讯录”功能。接下来,在目标设备上打开“设置”应用,进入“iCloud”选项,并登录相同的iCloud账户。在iCloud设置页面中,选择“通讯录”选项,并确保已启用“通过iCloud备份和恢复通讯录”功能。最后,在目标设备上打开“设置”应用,找到并点击“iCloud”选项。在iCloud设置页面中,选择“通讯录”选项,并登录相同的iCloud账户。现在,您应该能够在目标设备上看到从iCloud备份恢复的通讯录了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号