苹果肿么从电脑导入文件

电脑苹果

1个回答

写回答

jihu1116

2026-01-15 01:29

+ 关注

苹果
苹果

首先,您需要下载iTunes官方版本并安装。在安装完成后,将您的苹果设备连接到电脑上。一旦连接成功,iTunes将会自动打开,并弹出一个对话框。如果没有自动弹出对话框,则手动打开iTunes。然后选择iphone选项。

接下来,请切换到相应的界面,以上传照片为例。在该界面中,您需要选择“照片”选项。

接下来,请将需要上传的文件复制粘贴到指定的文件夹中,例如电脑中的苹果自设的“我的图片”中的photostream中的uploads文件夹。

电脑
电脑

另外,您还需要选择需要同步的文件夹,例如photostre360问答am中的uploads,并点击同步按钮进行同步。

完成以上步骤后,您就可以在iphone设备中看到已经成功上传的照片了。当然,如果您觉得以上方法比较繁琐,也可以使用下载工具如iTunes来传输文件。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号