苹果手机更换主题的软件是什么

手机苹果

1个回答

写回答

aahhh

2026-01-25 06:24

+ 关注

苹果
苹果

首先,您需要在应用商店下载并安装LineDeco软件。下载完成后,在桌面上找到LineDeco图标,并点击进入。加载过程可能需要一段时间。

一旦进入应用,您将看到一个名为“背景画面”的菜单选项,其中可以选择更换桌面背景。接下来,我们选择“图标组合”,然后可以看到不同主题图表的选项。这些主题有免费和付费两种类型。

以免费主题为例,点击进入后选择“主页”按钮。由于每个主题包含的图表数量和种类各不相同,因此需要根据个人喜好选择合适的主题图表进行更换。找到想要更换的图表,并点击“添加”按钮即可。我们将以更换LineDeco主题图标为例。

手机
手机

接下来,点击按钮以保存更改。然后,在下一个页面中,选择右上角的“添加”按钮。

这样就成功将LineDeco主题图标添加到了桌面上。需要注意的是,由于目前苹果手机无法完全更换主题,因此不要删除原有的图标。这里只是添加了一个快捷方式来使用所有原有的图标,并将所有新添加的图标放在另一个桌面上使用。

举报有用(18分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号