屏保时间短黑屏快请问在哪个空能设定啊红米手机刚买的还不太懂得玩

红米手机

1个回答

写回答

18946344422

2026-02-17 16:31

+ 关注

红米
红米

你刚买的红米手机呀。设置屏保时间是这样的,你打开手机设置,在设置里面,你可以留意下有没有电池与性能这个板块,如果有就点进去看看,有时候屏保时间相关的设置也会在这。如果没有的话,那就肯定在显示这个设置里面啦。找到之后,里面会有个控制屏保时间长短的地方,通常会标明是自动锁屏时长,你可以选择你想要的时间,比如15分钟或者30分钟,这样就不会很快黑屏了,红米手机还是很不错的。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号