2026-02-17 19:39
vivo
1. 打开微信应用,在好友列表中选择你想要进行语音通话的好友。
2. 点击右下角的加号图标,选择“语音通话”。
手机
4. 返回微信语音界面继续进行语音通话,此时可以看到上方显示正在录音。
5. 进入录音界面后,点击停止按钮以停止录音。
6. 录音结果将自动保存到手机中。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号