微信语音自动录音是为什么

微信

1个回答

写回答

鎏258

2026-02-17 19:39

+ 关注

vivo
vivo

vivo V1911a手机上,使用Funtouch Os9.0系统和微信8.0.32版本进行自动录音的步骤如下:

1. 打开微信应用,在好友列表中选择你想要进行语音通话的好友。

2. 点击右下角的加号图标,选择“语音通话”。

手机
手机

3. 等待好友接听后,回到手机屏幕,并进入系统工具中的录音功能。

4. 返回微信语音界面继续进行语音通话,此时可以看到上方显示正在录音。

5. 进入录音界面后,点击停止按钮以停止录音。

6. 录音结果将自动保存到手机中。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号