用序列号如来自何查苹果手机的激活时间?

手机苹果

1个回答

写回答

2027796957

2026-02-27 09:55

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机的序列号可以通过以下方式查询激活时间:首先,打开手机设置,找到“关于本机”选项。在该选项中,可以找到设备的序列号。然后,在浏览器中输入该序列号,并添加“-产品”或“-model”(根据设备型号而定)的参数。最后,在搜索结果中选择苹果官方网站或可信的第三方网站,以获取激活时间信息。请注意,在查询过程中要确保使用正确的序列号格式,并且要避免使用非官方渠道或不可靠的网站,以避免信息泄露和安全风险。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号