
iphone
iphone手机现在自带了录屏功能,非常方便快捷。以下是关于如何开启和使用iphone录屏功能的步骤:
1. 确认您的iphone系统是否为ISO 11或更高版本。只有ISO 11或更高版本的iphone才支持录屏功能。如果您的手机尚未更新,请先进行系统升级。

手机
3. 在控制中心设置界面中,点击自定义控制选项。目前,在控制中心可用的功能有六个选项。更多控制栏中的功能可以根据需要添加到控制中心。
4. 下拉控制中心,找到屏幕录制按钮。点击屏幕录制按钮旁边的加号,即可将其添加到控制中心。添加完成后,从屏幕底部向上滑动即可打开控制中心面板,在右下角找到录屏按钮。
5. 当您想要录屏时,只需打开控制中心面板,点击录屏按钮即可开始录制。录制过程中,手机顶部会显示一个红色横条表示正在录制。停止录制后,录制的视频会自动保存在照片中。
6. 在照片界面中可以找到保存的视频文件,非常方便快捷。如果需要录制游戏等操作,推荐尝试使用这个功能。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号