苹果手机打开微信时需要密码怎样设置

微信手机苹果

1个回答

写回答

c353355812

2026-02-18 08:53

+ 关注

苹果
苹果

工具/材料:苹果手机1.点击手机上的设置选项,进入到设肆丛置操作页面。

2.点击设置里面的通用选项,如图所示。

3.进入改雹迹到通用之后,点击访问限制,如图所示。

手机
手机

4.点击开启访问限制,开启之后就核并可以给软件加锁。

5.然后点击打开微信,给微信设置密码就可以了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号