捡个苹果4激活锁肿么开

苹果

1个回答

写回答

Qiuqiu1984

2026-02-23 09:10

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机电脑联网的方法如下:

1. 打开浏览器,在搜索栏中输入“iCloud”并点击进入iCloud官方网站。2. 在官方网站页面底部,找到并点击“检查激活锁状态”的选项。3. 进入检查激活锁状态的界面,该界面为英文版。4. 在该界面中,需要输入自己手机的IMEI号码。IMEI号码可以在手机背面找到。输入IMEI号码后,点击继续。5. 输入验证码后,点击继续。6. 进入检查激活锁状态的界面后,可以看到自己手机的激活锁状态。如果当前处于打开状态,则需要进行解锁操作。

以上是使用苹果手机电脑联网的方法。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号