
苹果
手机克隆步骤二:把苹果手机和华为手机连接在一起,点开【手机克隆】【这是新手机】【ipnone5及之后的手机】:用苹果手机连接华为手机生成的WLAN(苹果和华为之间是需要这个的),按照指导,手机连接成功。
苹果手机数据转移到华为手机步骤三:开始克隆。选择要迁移的数据项,点击【开始迁移】就向新手机传送数据了。

安卓
i换机大师导入数据步骤二:连接好设备后,直接开始数据加载,加载完成后选择要迁移的数据,并点击导入。
从图中可以看出这种方式很多数据类型可以选择,包含苹果和华为手机之间短信导入导出、苹果和华为手机之间备忘录导入导出。注意,请注意:IOS11.2及以上版本不支持【通过iCloud 导入数据】,因此IOS11.2及之后的系统,建议通过OTG线导入数据。第二种方式:通过iCloud 导入数据步骤一:选择【通过iCloud导入】,再按指引输入 AppleID 和密码登录iCloud。双重认证,繁琐但是安全哦,i换机大师的数据保护做得很不错。
第二步:选中下图中【iCloud备份数据】中的设备,接着会跳出来下面的右图,挑选要备份的数据,备份完成后,点击【开始导入】,数据便开始下载。
点击左图的“了解更多”,查看常见问题。比如“安卓手机接收的数据保存在哪里”?第三步:数据加载完后,便开始自动迁移到新手机了。接下来静静等着数据迁移成功吧~
操作是不是很简单?而且根据不同人的需求做了两种模式:OTG模式:没有网络,想超快速迁移所有数据的你~iCloud模式:没有OTG线,也想快速迁移所有数据的你~
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号