怎来自么在苹果官网查自己的手机信息?

手机苹果

1个回答

写回答

苹果
苹果

苹果官网的保修查询和ID锁查询功能是用户了解设备保修状态和检测设备是否被激活锁的功能。用户可以登录苹果官网,点击Apple.com/cn/zh">https://checkcoverage.Apple.com/cn/zh,输入设备序列号和验证码后点击查询即可获取设备保修状态。另外,用户也可以在设备上打开“设置”->“iCloud”->“查找我的iphone”,查看状态是否打开来确定设备是否被激活锁。

如果设备已经越狱,可能无法通过上述方法来确定是否打开了激活锁。但是,用户可以按照以下步骤查找设备序列号或IMEI:

1. 在设备上打开“设置”->“通用”->“关于本机”;2. 在“关于本机”界面中,可以找到设备序列号。

Apple
Apple

需要注意的是,虽然这些方法可以帮助用户判断设备是否被激活锁,但不能保证100%准确。另外,如果设备已经被越狱,则可能无法通过这些方法来确定是否打开了激活锁。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号