苹果6肿么把时间调成24个小时的

苹果

1个回答

写回答

维秘美少女

2026-02-18 08:16

+ 关注

屏幕
屏幕

要将设备的日期与时间设置为24小时制,您可以按照以下步骤进行操作:1. 打开设备的设置菜单。2. 在设置菜单中选择“通用”选项。3. 在通用选项中,找到并点击“日期与时间”的选项。4. 在日期与时间选项中,您会看到一个按钮,用于启用或禁用24小时制。请确保该按钮处于打开状态。5. 确认修改后,返回到主屏幕即可看到设备的日期与时间已切换为24小时制。

通过以上步骤,您可以轻松地将设备的日期与时间设置为24小时制。记得保存修改后再次确认是否正确无误。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号