
苹果
要使用苹果手机上的钱包应用进行交通卡充值,请打开钱包应用,并点击右上角的菜单按钮(通常是三个点)。接下来,选择扫描或添加卡按钮。然后,您可以随意购买一张交通卡,并输入充值金额。请注意,在开卡时需要交纳20元的费用,并且必须充值10元余额才能激活交通卡功能。另外,20元的开卡费用可以退还。
完成以上步骤后,您应该能够在钱包应用中看到该张交通卡,并且用它相当于门禁卡的关键。如果已经成功添加了门禁卡,则接下来需要联系管理员或物业人员,请他们将苹果手机的NFC信息录入到门禁系统中。一旦完成录入后,门禁系统就能够识别苹果手机上的NFC信号,并使用虚拟交通卡来开启门禁。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号