iPhone手机出现白色竖条了怎么处理?

iphone手机

1个回答

写回答

梦鸽2⃣️

2025-11-07 04:05

+ 关注

移动
移动

1.当异常线条跟随画面移动时建议您重启手机尝试,若现象依旧,可能是系统、软件应用设计如此,请您放心使用。如果您已经打开了开发者选项或开发人员选项,并开启了指针位置,屏幕会显示当前触摸数据,手指划过的地方屏幕会出现荧光轨迹,手指接触屏幕位置会出现蓝色十字架线条。如果您不需要此功能,请在设置中搜索并进入指针位置,将该功能关闭即可。2.当异常线条不随画面移动时可能是屏幕硬件问题,请您提前备份好数据(QQ,微信等第三方应用需单独备份),携带相关购机凭证到附近的苹果客户服务中心检修。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号