
移动
1.当异常线条跟随画面
移动时建议您重启
手机尝试,若现象依旧,可能是系统、软件应用设计如此,请您放心使用。如果您已经打开了开发者选项或开发人员选项,并开启了指针位置,
屏幕会显示当前触摸数据,手指划过的地方
屏幕会出现荧光轨迹,手指接触
屏幕位置会出现蓝色十字架线条。如果您不需要此功能,请在设置中搜索并进入指针位置,将该功能关闭即可。2.当异常线条不随画面
移动时可能是
屏幕硬件问题,请您提前备份好数据(QQ,
微信等第三方应用需单独备份),携带相关购机凭证到附近的
苹果客户服务中心检修。