
苹果
1. 打开支付宝应用并进入首页,点击右下角的“更多”按钮。2. 在“便民生活”选项中找到并点击“我的快递”。3. 在新页面中,再次点击右上角的“更多”按钮。4. 选择“授权管理”,打开该功能页面。5. 如果之前没有进行过授权操作,会出现一个同意协议并授权的选项。请确保已阅读协议,并点击同意进行授权。6. 点击添加手机号码,在弹出的输入框内填写需要添加的手机号码,并点击发送校验码以获取验证码。7. 输入正确的验证码后,确认添加手机号码,并等待系统处理完成。8. 添加成功后,返回到“我的快递”界面,并在左上角找到“<管理授权”的返回按钮,回到之前的页面。
通过以上步骤,在“我的快递”界面中将可以看到已经成功添加了您所需查看快递信息的手机。除了这些基本操作外,请注意保护个人隐私和安全。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号