iphone微信视频美颜肿么开

微信iphone

1个回答

写回答

13523453938

2025-11-01 18:40

+ 关注

iphone
iphone

iphone微信视频开美颜的方法如下:工具:iphone13、IOS15.6、微信8.0.26。1、点开苹果手机设置页,进入“相机”设置界面。

2、在相机设置界面,将“智能HDR”功能激活。

3、之后进入微信聊天页面,在更多功能栏点击“视频通话”功能。

微信
微信

4、弹出选项框,选择“视频通话”选项。

5、在微信视频通话界面,打开苹果手机控制中心,点击“视频效果”功能。

6、将“人像”模式打开,即可设置微信视频美颜效果。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号