苹果手机微信录屏怎么录

微信手机苹果

1个回答

写回答

Tushan

2026-01-15 02:45

+ 关注

手机
手机

可以录屏,只需要接通之后打开录屏即可,步骤如下:1、打开一个聊天,点击视频通话。

2、视频接通了。

3、滑动手机找到录屏按钮。

屏幕
屏幕

4、点击开始录制,再次点击就结束录制。

5、屏幕录制完成,就可以在照片中查看了。

6、打开相册找到录的视频通话。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号